Der Vorstand

DRK-Ortsverein Billerbeck e.V.

 

Ihre Ansprechpartner:

1.Vorsitzende

Marion Dirks, Bürgermeisterin

Telefon 02543-7318, 

dirks@drk-billerbeck.de

 

2. Vorsitzender 

Dr.med Robert Neuhaus 

Robert.Neuhaus@rotkreuz-coesfeld.de

 

DRK Gemeinschaftsarzt

Dr. med. Matthias Ross

ross@drk-billerbeck.de

 

1.Gemeinschaftsleiter

Henning Wiesmann

wiesmann@drk-billerbeck.de

 

 

1.Gemeinschaftsleiterin

Jennifer Kretschmer

kretschmer@drk-billerbeck.de

 

2. Gemeinschaftsleiterin

Nicola Rickmann

 

 

Schatzmeister

Frank Morawe

morawe@drk-billerbeck.de

 

Weitere Vorstandsmitglieder:

Theo Hillebrandt,

Sabine Hölker, hölker@drk-billerbeck.de

Alfons Hansel,

Martin Große Daldrup, grossedaldrup@drk-billerbeck.de

Ulla Wiing,

Dieter Pohlmann,

Hedwig Leuer  (Seniorengruppe ),

Agnes Muddemann (Kreativgruppe)

 

Arbeitskreis Blutspende: 

Hedwig Leuer,

Hedwig Sicking,

Hedwig Grüner,

Freia Heinrich

 

Kleiderkammer:

Elisabeth Decker,

Henriette Schwering,

Alfred Schwering

 

Essen auf Rädern: Waltraud Haverkock  

 

Leitung DRK-Kindertageseinrichtung und Familienzentrum Oberlau: Bernadette Nattler

 

 

Leitung DRK-Kindertageseinrichtung Johann Heermann: Theresa Hahn